238
Рейтинг вопроса
0
+ -

Правда ли, что члена СНТ можно не извещать о собрании?

АиФ на Даче № 8. Все секреты правильных подкормок 27/04/2021
Категория:  Юридические вопросы Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Даче № 8 27/04/2021
Ответ эксперта

Отвечает руководитель отделения Союза садоводов России по городскому округу Балашиха
Пётр Попов
:

– Да. Федеральным законом 369‑ФЗ от 9 ноября 2020 г. внесены изменения в ст. 17 217‑ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Теперь, если общее собрание СНТ установит определённую дату проведения собрания, например 31 декабря или второе воскресенье мая, и внесёт эту запись в устав товарищества вместе с повесткой, то извещать о проведении собрания членов и не членов товарищества не нужно. Но это не отменяет обычного варианта подготовки и проведения собрания.

Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество