aif.ru counter
1755
Рейтинг вопроса
1
+ -

Нужна ли справка от председателя СНТ при продаже участка?

АиФ на Даче № 15. Яблочный спас. Полезные заготовки: варим без сахара и сушим 11/08/2020
Категория:  Юридические вопросы Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Даче № 15 11/08/2020
Ответ эксперта

Отвечает руководитель отделения Союза садоводов России по Талдомскому городскому округу Валерий Егоров:

– Нет. Вы имеете полное право распоряжаться вашим участком по своему усмотрению. Но в соответствии со ст. 13 217‑ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вам нужно написать заявление в правление о выходе из товарищества и в течение 10 дней со дня продажи участка уведомить в письменной форме правление о том, что вы продали участок, с предоставлением копий документов, подтверждающих эту операцию.

Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы