Примерное время чтения: меньше минуты
335

Где можно складировать стройматериалы при строительстве на участке?

АиФ на Даче № 8. Начался сезон рассады 26/04/2022
Категория:  Юридические вопросы Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Даче № 8 26/04/2022

 Мне привезли материалы для строительства дачи и сгрузили их возле моего участка за территорией СНТ. На следующий день по­звонил председатель и потребовал, чтобы я перевёз стройматериалы к себе на участок. Но я же постепенно их уберу, когда стройка начнётся. Зачем сейчас это делать?

Ответ эксперта

Отвечает руководитель отделения Союза садоводов России по Орехово-Зуевскому городскому округу Виталий Мельников:

Складировать что-либо или устраивать свалки за территорией СНТ нельзя, это нецелевое использование земли (ст. 8.8 КоАП­ РФ). Поэтому лучше перенесите стройматериалы на свой участок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах