Про сорняки и заморозки
Сорняки всегда растут лучше, чем культурные растения.
Если вы каждую ночь заботливо укрываете растения, заморозки случатся именно в ту единственную ночь, когда вы забудете это сделать.
От заморозков ваши растения погибнут, в то время как такие же растения у соседа-лентяя обязательно останутся в целости и сохранности, хотя и были не укрыты.

Если на огород придут вредители, первым будет уничтожено ваше самое любимое растение.
Ваши культурные растения для вредителей намного вкуснее сорняков.
Если ваши растения не пострадали от вредителей, наверняка на них нападёт какая-то болезнь.
В момент, когда вы будете обрызгивать растения инсектицидами, ветер обязательно начнёт дуть вам в лицо.
Про домашних животных и детей
Всю неделю может быть прекрасная погода — с солнцем, высокой температурой и т. д., но в выходные непременно будет холодно с дождём.
Если собаке на участке захочется копать, то обязательно возле вашего самого красивого цветка.
Если взять у соседа отросток его самых красивых цветов, у вас — через забор! — они обязательно вырастут самыми неприглядными и облезлыми.
Если отрезать соседу саженец своих самых красивых цветов, то ваши цветы непременно погибнут.
Вообще в целом чем сильнее вы любите какое-то растение, тем меньше у него шансов.
Если ребёнку надо куда-то срочно бежать, путь обязательно проходит через грядки и цветник.
Мячи всегда поворачивают в сторону стёкол веранды и теплицы.
Каждый ребёнок на уровне интуиции знает: кусты помидоров выдёргивать из земли легче, чем сорняки.
Если кто-то из родственников, ранее не проявлявший интереса к дачной жизни, предложит помощь, то обязательно скосит или выполет все ваши любимые растения.
Клубнику косить легче, чем сорняки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть