Примерное время чтения: 3 минуты
778

Земельные участки – многодетным семьям

«АиФ. На даче» № 1. Какие сюрпризы готовит февраль? 21/01/2011

В числе приоритетов, он назвал инициативу Президента России Д. Медведева о защите детей, изложенную в Послании. В частности, он призвал всех депутатов независимо от партийной принадлежности оказать помощь коллегам в регионах в практической реализации идеи президента о выделении бесплатных земельных участков многодетным семьям.

Тему продолжил депутат Василий Захарьящев на пленарном заседании 12 января. По мнению парламентария, одной из мер поддержки семей с детьми может стать и развитие садоводческого движения. В. Захарьящев также заявил о необходимости поддержки садоводов со стороны государства. Хорошим подспорьем садоводам могло бы стать снижение налога на землю. Он выразил уверенность, что фундамент укрепления семейных ценностей закладывается в процессе совместного труда и отдыха миллионов российских семей на садовых участках.

«Символично, что депутаты заговорили о проблемах садоводов в свой первый рабочий день нового года, – считает председатель Президиума Союза садоводов России, депутат Олег Валенчук, – в этом году должны произойти коренные изменения в ситуации с садоводством в нашей стране. В первую очередь это касается законодательства. Хочется отметить, что на сегодняшний день в области реализации прав граждан на ведение садоводства накопился целый ряд проблем, часть которых является следствием пробелов в законодательстве о садоводстве.

В этом году приступает к работе экспертная группа, созданная в Государственной Думе из представителей садоводческих товариществ, ученых, юристов. Ее задачей будет разработка законодательной базы для развития садоводства не только на ближайшее время, но и на более отдаленную перспективу. Эта группа примет участие и в создании механизма реализации президентских инициатив относительно поддержки многодетных семей.

Многодетные семьи – это оплот государства. Когда в стране растет количество многодетных семей, это говорит о стабильности в обществе, об уверенности людей в завтрашнем дне.

Я уверен, что инициатива президента получит не только поддержку, но и развитие на региональном уровне. Например, можно объединять земельные участки для многодетных семей и создавать благоустроенные поселки с инфраструктурой, необходимой для полноценного воспитания и обучения детей.

Жизнь у всех складывается по-разному, поэтому существуют не только полные многодетные семьи, но и многодетные матери-одиночки. О них государство тоже должно заботиться, возможно, даже больше, чем о полных семьях, в силу их специ­фики.

Союз садоводов России и партия «Единая Россия» примут самое активное участие в реализации этой инициативы президента. Уже решено внести изменения в партийную программу «Дом садовода – опора семьи» с учетом планов выделения многодетным семьям земельных участков. Этот проект направлен на комплексное развитие садоводства в нашей стране, превращение садоводческих объединений в благо­устроенные современные поселки с развитой инфраструктурой и комфортными условиями для жизни и полноценного отдыха. Реализация проекта начнется уже в этом году».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах