Примерное время чтения: 1 минута
9826

Сроки «дачной амнистии» продлили на 5 лет

Сегодня депутаты Госдумы РФ в первом чтении и в целом приняли закон, продлевающий так называемую «дачную амнистию» более чем на пять лет - до 1 марта 2015 года. Напомним, ранее завершить «дачную амнистию» планировалось 1 января 2010 года. Соответствующие изменения внесены в ряд законодательных актов РФ.

«Дачная амнистия» призвана упростить гражданам оформление прав на предоставленные им земельные участки и бытовые объекты недвижимости, напоминает РИА Новости. В соответствии с ней разрешена регистрация объектов недвижимости на дачном участке на основании только технического паспорта объекта, а также отменена необходимость предоставления разрешения на строительство, которого у граждан, давно или самовольно построивших свои дома, может не быть.

Принятый закон также 1 марта 2015 года продлевает срок предоставления субъектам РФ полномочий по установлению предельных максимальных цен (тарифов, расценок, ставок) работ по проведению территориального землеустройства в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах