Примерное время чтения: 1 минута
231

«Дачная амнистия» стала доступнее

В управлении Росрегистрации по Московской области сообщили, что процедура оформления земельных участков упростилась: теперь необязательно производить межевание земли. По новым правилам кадастровый паспорт можно получить без проведения этих работ, бесплатно и в течение десяти рабочих дней.

Также без межевания можно совершить все действия с этим участком: продать, подарить, передать по наследству и т.п. А уточнение площади, определение границы земельного участка производятся по желанию его владельца, - сказали в ведомстве. На территории Московской области предельная цена за межевание - 450 рублей за сотку, но не более 7 тысяч за участок, сообщает РИА Новости.

Напомним, вопрос о плате за межевание участков и за кадастровую съемку обсуждался на минувшей неделе на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с руководством Совета Федерации. Тогда было отмечено, что в России официально зарегистрированы только 20% садовых хозяйств. Сенаторы связывали это с высокой стоимостью межевания и кадастровой съемки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах