Примерное время чтения: меньше минуты
198

В Москве состоится XXV фестиваль «Триумф джаза» Игоря Бутмана

Сергей Пятаков / РИА Новости
Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

В Москве состоится Международный фестиваль «Триумф джаза», основателем и художественным руководителем которого является народный артист РФ Игорь Бутман.

Мероприятие юбилейное - форум пройдет уже в 25-й раз: в 2001 году Бутман создал фестиваль, благодаря которому Москва уже многие годы по праву называется одной из джазовых столиц мира.

В 2025 году «Триумф джаза» презентует зрителю громкие премьеры: в день открытия квартет Игоря Бутмана и певица Фантине исполнят новую зажигательную программу бразильской музыки.

Также Московский джазовый оркестр впервые представит джазовый спектакль «Петя и Волк» с актером Виктором Добронравовым по мотивам произведения Сергея Прокофьева «Петя и Волк» 1936 года. Симфоническая сказка начинается со строк «Рано утром пионер Петя открыл калитку и вышел на большую зеленую лужайку...», которые все мы знаем с детства: на знаменитом музыкальном произведении Прокофьева было воспитано несколько поколений советских детей.

Международный фестиваль «Триумф джаза» пройдет с 14 по 18 марта 2025 года.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Ветеран из России изнасиловал молодую девушку
Ковид удивил всех: можно потом всю жизнь жить с этим
Жертвы молодых мучителей на Урале могут стать виновными
Синоптики заговорили о том, что мороз вернется уже скоро
Сотрудница «КП» выдвинула версию убийства экс-мэра