(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
654

Умерла актриса Абхазского драмтеатра Изольда Арухаа

Москва, 4 февраля - АиФ-Москва.

Заслуженная артистка Абхазии Изольда Арухаа умерла в возрасте 64 лет, сообщает Министерство культуры республики.

«С глубоким прискорбием восприняли весть о безвременной кончине актрисы Абхазского государственного драматического театра имени Самсона Чанба, заслуженной артистки Республики Абхазия Изольды Арухаа», - говорится в некрологе на сайте ведомства.

Артистки не стало 3 февраля, причина ее смерти не указывается.

В министерстве отметили «уникальный талант, преданность избранному делу и обаяние» Арухаа, которые позволили ей найти себя в искусстве.

 «Ее сценические работы интересны, самобытны и узнаваемы», - отметили в ведомстве.

Минкульт выразил соболезнования родным и близким артистки.

Напомним, Изольда Арухаа служила в Абхазском государственном драматическом театре имени Самсона Чанба, в 2021 году снялась в фильме «Детство Чика».

Ранее Балаковский Театр Юного Зрителя сообщил, что актер Эдуард Колбанов скончался вскоре после того, как отыграл на сцене премьеру новой постановки «Добро пожаловать в рай».

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах