Примерное время чтения: 2 минуты
364

Безруков намерен сделать Московский губернский театр доступным для всех

Москва, 29 августа – АиФ-Москва. Народный артист России Сергей Безруков, получивший должность художественного руководителя создаваемого Московского губернского драматического театра, считает своей главной задачей сделать его доступным для всех, – передает ИТАР-ТАСС.

Об этом артист заявил в четверг на пресс-конференции, предваряющей открытие первого сезона театра. «Театр, доступный для всех – вот слоган нашего губернского театра. Не каждый театр может похвастаться тем, что его могут посетить все: и здоровые люди, и люди с особыми потребностями. Наш театр будет именно таким, доступным для всех. У нас есть специальное оборудование, все необходимые условия, которые позволяют приходить к нам инвалидам, незрячим людям», – цитирует агентство слова Безрукова.

В марте текущего года приказом исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева на базе Камерного областного театра и Московского драматического областного театра имени Островского был создан Московский губернский драматический театр. В штате новой структуры числится 76 актеров, однако Безруков уже предупредил, что в течение года будет оценивать возможности артистов и, возможно произведет переаттестацию. Кроме того, он планирует приглашать известных актеров и зарубежных режиссеров для постановки иностранных пьес. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах