Примерное время чтения: 2 минуты
606

Выставка в театре на Таганке продолжит работу, несмотря на протесты актеров

Москва, 26 ноября – АиФ-Москва. Выставка «Попытка альтернативы» продолжит работу, несмотря на недовольство части труппы Театра на Таганке, – передает РИА Новости.

Такое заявление во вторник сделал директор театра Владимир Флейшер. Накануне сообщалось, что недовольные актеры сорвали открытие выставки. Их возмущение вызвало то, что в фойе театра были размещены тексты с размышлениями о судьбе театра; при этом организаторы вынесли из помещения старые афиши и фотографии актеров.

«Я не выпускал никаких приказов о закрытии выставки, – пояснил сложившуюся ситуацию Флейшер. – Она продолжит свою работу. Мнения в театре по поводу этой выставки разделились. Часть актеров ее категорически не воспринимает, а другая относится спокойно, считая, что это временная акция в рамках юбилейной программы».

Также СМИ стало известно, что в связи с этой ситуаций недовольные члены театрального коллектива намерены в среду провести пресс-конференцию. Комментируя этот сообщение, директор отметил, что театр не инициировал это мероприятие, встреча с журналистами является частной инициативой актеров.

При этом Флейшер предположил, что главной причиной раздоров стал непродуманный пиар, который в определенной степени стал неожиданностью и для самих организаторов выставки. «Актеров много, и они очень разные. Есть группа людей, которая вот таким острейшим образом прореагировала. Но мнения разные есть», – отметил руководитель «Таганки».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах