Примерное время чтения: меньше минуты
815

Суд ЕС частично удовлетворил иск певицы Гагариной против санкций

Александр Вдовенко / АиФ
Москва, 16 сентября - АиФ-Москва.

Суд Евросоюза частично удовлетворил иск певицы Полины Гагариной против включения ее в санкционный список, отменив предыдущее решение и регламент Совета Европейского союза от 14 марта 2025 года. Об этом говорится в решении суда.

В документе отмечается, что Совет ЕС не представил «совокупность достаточно конкретных, точных и согласующихся» новых доказательств, которые подтверждали бы, что российская артистка продолжала соответствовать критерию для санкций.

При этом суд отклонил требования Гагариной об отмене ее первоначального включения в санкционный список в июне 2024 года.

Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя сообщил, что российская экономика обладает достаточной устойчивостью для противостояния внешнему давлению.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах