В чем суть конфликта между Евгением Петросяном и Первым каналом?
Евгений Петросян, который в последнее время не так часто общается с прессой, дал интервью YouTube-каналу «Эмпатия Манучи», где рассказал не только о переменах в личной жизни, разводе с Еленой Степаненко, рождении сына Вагана, но и о сложных отношениях с Первым каналом. Именно там когда-то выходила его программа «Кривое зеркало». В чем суть давнего конфликта, объясняет АиФ.ru.
Несмотря на большой опыт работы на сцене, Евгений Ваганович часто подвергался критике и становился объектом для шуток разных юмористических передач, начиная от КВН и заканчивая Comedy Club. Подобный интерес коллег по цеху к собственной персоне артист объясняет непростыми отношениями с Первым каналом: «У них была такая установка, их заставляли это делать. Извините, я об этом знаю. Когда я ушел с Первого канала на “Россию-1”. Так мне мстили», — заявил Евгений Ваганович.
Конфликт между главным каналом страны и Петросяном разразился из-за передачи «Кривое зеркало», которая выходила на Первом с 2003 по 2004 гг. «“Кривое зеркало” хотели разобрать на части по разным программам. Но я не дал сделать этого, хотя процесс уже шел», — вспоминал юморист. В итоге проект вместе со своим основателем переехал на «Россию-1», где выходил чуть меньше десяти лет.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/012/925/c93c2f9c8cad0b9aca2793ec0dcb59c9.jpg)
Евгений Ваганович уверяет, что на прошлом месте работы его буквально «довели до ручки», поэтому уйти мирно не получилось. Впоследствии Петросяна якобы просили вернуться, но он отказался от этой перспективы.