Служба безопасности Украины подготовила решение о запрете на въезд в страну певице Юлии Самойловой, которая должна представить Россию в конкурсе «Евровидение» в Киеве, заявил глава СБУ Василий Грицак.
«На эту минуту решение о ее запрете въезда еще не принято, но, открою тайну - соответствующий документ уже подготовлен», - приводит слова Грицака Интерфакс.
Глава СБ республики отметил, что российская певица незаконно посещала Крым, а также «оставила следы в социальных сетях, где высказывалась по поводу Украины».
Ранее сообщалось, что Юлия Самойлова, которая с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности, выступит на Евровидении-2017 с песней Flame is Burning.
Позднее стало известно, что Самойлова в 2015 году выступала с концертом в Крыму. Служба безопасности Украины начала проверку этой информации, а украинские власти заявили, что могут запретить девушке въезд в страну.
Песков: Россия не будет заменять участницу «Евровидения»
СБУ: решение о допуске Юлии Самойловой на «Евровидение» пока не принято
Самойлова считает смешными угрозы запрета на участие в «Евровидении»
Директор «Евровидения» оставил за Киевом решение о допуске Самойловой
Юлия Самойлова: «Ну не убьют же меня в Киеве!»