Примерное время чтения: 3 минуты
842

Стивен Сигал готов рекламировать концерн «Калашников»

Москва, 31 января – АиФ-Москва. Американский актер Стивен Сигал выразил готовность обсудить контракт о рекламе российского концерна «Калашников», говорится на сайте Ростеха.

Между тем, по сообщению корпоративной газеты концерна «Оружейник», конкретных договоренностей пока нет.

«Калашников» в январе подписал эксклюзивный контракт на поставку оружия в США и Канаду. Экспорт оружия российского концерна оценивается в эти страны от 80 до 200 тысяч изделий в год.

В ноябре прошлого года стало известно, что американский актер  согласился стать лицом российской оружейной компании ORSIS. Предполагалось, что на мощностях оружейного завода в Москве создадут высокоточную винтовку ORSIS by Steven Seagal.

Стивен Сигал неоднократно бывал в России, в том числе встречался с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. В прошлом же году вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин и предложил Сигалу участвовать в продвижении российского оружия за рубежом.

Чем известен Стивен Сигал?

 Стивен Сигал родился 10 Апреля 1951 года в городе Ленсинг, штат Мичиган. Уже в возрасте 7 лет Стивен стал интересоваться восточными единоборствами, и начал осваивать азы айкидо под руководством японца, жившего по соседству. Закончив школу и проучившись несколько лет в Фуллертонском колледже, в 1971 году Стивен отправился в Японию, чтобы продолжить свое обучение айкидо, а также чтобы постигнуть основы буддизма. Сейчас у Сигала уже 4 черных пояса: по карате, айкидо, дзюдо и кендо. Годы жизни Сигала, проведенные им на Востоке остаются, несмотря на все заявления актера, покрытые мраком. Ходят слухи о неоднократном участии Сигала в операциях, проводимых ЦРУ в данном регионе. 

В 1982 году уже в Японии, Стивен Сигал впервые попал в кинобизнес. Это случилось в Киото. Стивена Сигала пригласил знаменитый мастер кэндо Оноха Итторо на съёмки фильма «Вызов» как эксперта по японскому фехтованию. Сигал известен по таким фильмам: «Во имя справедливости», «Приказано уничтожить», «Искусство боя», «Охота на зверя», «Помеченный смертью» и др.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах