Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил главе Главного следственного управления по Москве организовать доследственную проверку в связи с обращением актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной о совершении мошеннических действий ее мужем Бари Алибасовым и его помощником Сергеем Моцарем с принадлежавшей ей квартирой.
Как отмечается на сайте СКР, Бастрыкин указал на необходимость тщательного исследования всех обстоятельств произошедшего. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.
Напомним, актриса подарила квартиру в Новой Москве своему супругу, а он переписал ее на Моцаря. Когда она узнала об этом, то обратилась в суд. В октябре Троицкий районный суд Москвы признал недействительным договор дарения и вернул жилплощадь хозяйке. На это решение Алибасов ответил апелляционной жалобой.
Федосеева-Шукшина считает, что сделка была фиктивной, как и перерегистрация квартиры. Обращаясь в СК, она назвала манипуляции супруга и его помощника мошенническими действиями и обвинила их в фальсификации доказательств, а также в вымогательстве. Кроме того, она попросила Бастрыкина рассмотреть, при наличии оснований, вопрос о привлечении их к ответственности за совершенные деяния.
Ранее стало известно, что актриса подала на развод с Алибасовым.
Что за письмо к главе Следственного комитета написала Федосеева-Шукшина?
Генпрокуратура требует обратить в пользу РФ имущество экс-главы Удмуртии
Экс-главе центра Хруничева вменили ущерб бюджету на 5,3 млрд рублей
СК обвинил в гибели лётчика Филипова четырёх террористов «Джебхат ан-Нусра»
Федосеева-Шукшина попросила СК защитить ее от Алибасова – СМИ