Российский актер театра и кино Вадим Алферов, известный по ролям в сериалах «Убоная сила», «Улицы разбитых фонарей» и других, под обстрелами спас раненого сослуживца в Курской области. Об этом aif.ru рассказал друг артиста, актер Сергей Шолох.
«Они возвращались с боевого задания, ходили дня три, их уже похоронить успели. Там все время бомбят дронами, "двухсотых много", никто их вытащить не мог. А Вадик с товарищем увидели раненого. Пошли, нашли какую-то тачку, вернулись и эвакуировали. Потом Вадик так и погиб, попав под дроны. Был ранен и истек кровью», – отметил собеседник aif.ru.
Шолох уточнил, что между спасением раненого сослуживца и гибелью самого Алферова прошло всего около недели.
Алферов подписал контракт с ВС РФ в октябре 2024 года, погиб 28 ноября 2024 года в Суджанском районе. Долгое время его считали без вести пропавшим. В начале мая супруга Алферова опознала его, 19 мая артиста похоронили в Санкт-Петербурге.
Ранее друзья Алферова рассказали aif.ru, почему артист решил заключить контракт с ВС РФ, несмотря на отсутствие боевого опыта.
Семья студента Гукежева сказала, как он погиб, спасая девочку от дрона ВСУ
Отец посмертно награжденного Путиным студента из Курска умер вслед за ним
Умер режиссер Юрий Мастюгин, снявший «Голову Горгоны»
Режиссер и сценарист Михаил Шмулевич умер в возрасте 77 лет