На Первом канале завершился 12-й сезон популярного музыкального шоу «Голос». Победителем проекта стал Богдан Шувалов из команды певицы Полины Гагариной.
В финале шоу приняли участие Шувалов, Алексей Сулима из команды Zivert и Георгий Русских из команды Владимира Преснякова. Победителя среди троих вокалистов определили зрители с помощью SMS-голосования.
Так, за 26-летнего Богдана Шувалова, поразившего зрителей и судей проекта своим вокальным диапазоном, отдали 35,4% голосов. Второе место досталось Георгию Русских, за которого проголосовали 33,1% зрителей, а третье – Алексею Сулиме, набравшему 31,5% голосов.
Согласно правилам шоу, победитель сезона получает приз в размере одного миллиона рублей. Участники, занявшие второе и третье места – по 100 тысяч рублей.
Ранее певица Алсу принесла извинения перед зрителями шоу «Голос.Дети» за то, что ее дочь Микелла одержала нечестную победу на программе в 2019 году. Она призналась, что воспользовалась популярностью, чтобы призвать поклонников проголосовать за свою дочь.
Бамбук вместо оружия. Что ждет скрывающегося от армии Милохина
«Наш Джонни Депп!» Богдан Шувалов из Петербурга покорил зрителей шоу «Голос»
«Здесь столько боли!» Звезды «Голоса», жизни которых унесли трагедии
«Органы тянулись к горлу». Чем болел звезда «Голоса» Кунгуров