Примерное время чтения: 3 минуты
1641

С девушками, но без Крутого. Как Александр Серов отмечает своё 75-летие

Александр Серов.
Александр Серов. / Александр Вильф / РИА Новости

24 марта народный артист России, обладатель бархатного баритона, покорившего миллионы женщин, Александр Серов празднует 75-летие. Эксклюзивно aif.ru певец рассказал, что делает в юбилей, почему не на сцене и почему его давний друг Игорь Крутой в этот день не с ним.

Суперпопулярностью обязан «Мадонне»

Тот самый голос, от которого в конце 1980-х таяли сердца, звОнок до сих пор. «Мадонна», «Я люблю тебя до слёз», «Сюзанна», «Ты меня любишь», «Как быть» — эти песни Крутого в исполнении Серова популярны до сих пор. Его называли «русским Томом Джонсом» — за мощную харизму и умение взглядом со сцены пронзить женскую душу. Но многие недолюбливали певца за скверный характер.

Путь на сцену у мальчика из украинского села Ковалёвка (настоящая фамилия — Сяров) был непростым: музыкальное училище по классу кларнета, служба на флоте, работа пианистом в ресторане. Именно там он встретил начинающего композитора Игоря Крутого — их творческий дуэт на долгие годы определил лицо советской эстрады. Взлёт случился в 1987-м, после победы на конкурсе в Праге, а через год клип на «Мадонну» сделал Серова суперзвездой.

«Ребята придут, тут девушки все»

Корреспондент aif.ru позвонила Александру Николаевичу в день юбилея, чтобы узнать, как артист планирует отметить 75-летие. Серов, который только что отыграл восемь концертов подряд, признался: праздновать будет без сцены.

«Что ты, Катя, хватит, — отмахнулся он. — Сейчас было штук восемь концертов — еле очухался. Сейчас не до них».

На вопрос, кто составит компанию, артист с улыбкой ответил: «Ребята придут, тут девушки все. Будем в семейном, точнее, полусемейном кругу».

Отмечающий 75-летие Серов поздравил 76-летнего Буйнова

Поклонники часто вспоминают, что 24 марта — день рождения не только Серова, но и его коллеги Александра Буйнова. Однако совместных торжеств не планируется: «Мы никогда не отмечаем вместе — по разным причинам. Ситуация временная. Привет ему, конечно».

А вот Игорь Крутой, с которым певца связывают десятилетия дружбы, в этот раз будет поздравлять издалека. «По-моему, он уже уехал в Нью-Йорк, — рассказал Серов. — Мы разговаривали. Он должен ещё позвонить, конечно, поздравить».

На вопрос о здоровье, ведь публика всегда переживает за состояние кумира, Александр Николаевич ответил коротко и бодро: «Всё отлично. Приятно, что ты вспомнила. Это чертовски приятно».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах