Один из основателей рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс обвинил власти Германии в давлении на музыкантов и нарушении принципов свободы слова, сообщает Der Spiegel.
По словам британца, ему пришло письмо об отмене запланированного на 28 мая выступления во Франкфурте якобы в связи с его антисемитскими взглядами и высказываниями в поддержку России.
«Политики не имеют права запугивать артистов и их поклонников запретами на концерты», - заявил музыкант.
Он сообщил, что планирует в судебном порядке добиться того, чтобы выступление состоялось.
При этом концерт Уотерса в Мюнхене 21 мая, который также был под вопросом, не отменили, так как расторгнуть договор было юридически невозможно, написало издание.
Ранее Роджер Уотерс раскритиковал президента США Джо Байдена за отсутствие заявлений по теракту на «Северных потоках».
Музыкант Уотерс обратится в суд из-за отмены его концертов в Германии
Уотерс раскритиковал Байдена за отсутствие заявления по «Северным потокам»
Сооснователь Pink Floyd Уотерс заявил, что начал больше уважать Путина
Медведев: Уотерс снес стену лжи, возведенную Западом