Одной из первых пришла дочь Андрея Миронова от первого брака с Екатериной Градовой — Мария Миронова. Мария прошла через толпу журналистов, не проронив не слова. После прощания актриса запрыгнула в белый «Мерседес» и уехала. Мария Миронова приходится дочери Ларисы Ивановны Марии Голубкиной — единокровной сестрой. У них один отец Андрей Миронов. Мария Миронова пришла поддержать сестру.
Ранее стало известно, что Голубкина-младшая узнала о смерти матери во время прогона спектакля, где Миронова также играла.
«Сегодня, одному Богу ведомым, невероятным стечением обстоятельств мы оказались с Марусей Голубкиной на сцене Театра Российской Армии. Первый раз в жизни вместе на сцене! На прогоне за час до нашей премьеры „Синей Птицы“, спектакля, который я задумывала как посвящение нашим родителям, во время чтения главы под названием „Прощание“, Маше позвонили и она ушла со сцены. Я читала её текст, не понимая где она... Она вернулась и сказала: „Мама умерла... “», — сообщила Мария Миронова.
Сама же Мария Голубкина пряталась от репортёров в храме. Она появилась буквально на несколько секунд, когда белоснежный гроб Ларисы Ивановны под аплодисменты вынесли из церкви и погрузили в катафалк. Мария стояла в окружности мужского церковного хора, который отпевал Ларису Ивановну. Актриса была одета в длинную серую юбку, парку чёрного цвета, а на голове Голубкиной-младшей был серо-голубой платок. Она сдерживала слёзы, а увидев толпу журналистов, Мария зашла в храм.
Мария Голубкина в дверях храма. Фото: АиФ/ Екатерина Скрижалина
Будто уходят родители
Также на церемонии прощания появилась Вера Алентова. Значительную часть ее лица прикрывали большие темные очки.
Семья Стриженовых рассказала, что Лариса Ивановна отличалась от многих ярким характером, добротой и внутренним очарованием.
«Лариса Ивановна очень красивая женщина, элегантная. В последний раз я виделась с Ларисой Ивановной в театре Армии в гримерной перед спектаклем. Она спрашивала меня тогда про мужа Сашу и дочек», — рассказала Екатерина Стриженова.
При этом Александр Стриженов, недавно потерявший отца Олега Стриженова, признал, что актёры старого поколения в театре становились для них молодых и юных второй семьей. «Такое ощущение, что уходят родители», — подметил Александр Стриженов.
В Москве простились с Ларисой Голубкиной. Фоторепортаж
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.