Примерное время чтения: 4 минуты
3933

По чуть-чуть. Участники группы «Город 312» рассказали, что переживает Ая

Певица Ая вышла на сцену спустя 2,5 года после перенесенного инсульта.
Певица Ая вышла на сцену спустя 2,5 года после перенесенного инсульта. Фото: соцсети

Солистка группы «Город 312» Ая (Светлана Назаренко) вышла на сцену спустя 2,5 года после перенесенного инсульта. Коллектив продолжает собирать деньги на лечение и восстановление певицы. О состоянии Аи aif.ru рассказали Дмитрий Притула и Диана Макарова.

Постоянные реабилитации

«Она постоянно ходит по реабилитациям, постоянно. Светлана очень много работает, ведь в ее случае нужно усердно трудиться. По чуть-чуть идет восстановление, но еще есть то, что пройти. Она знает, что мы с ней, такая поддержка очень важна», — сообщал ранее aif.ru клавишник и автор песен Дмитрий Притула.

Певица Ая (Светлана Назаренко).
Певица Ая (Светлана Назаренко). Фото: соцсети

Напомним, два с половиной года назад Ая покинула группу и ушла «в творческий отпуск». Оказалось, что певица четыре раза перенесла коронавирус. Легкие артистки были поражены на 25%, но она продолжала выступать, несмотря на ухудшение самочувствия. На одном из концертов у Аи пошла кровь из носа. Вернувшись домой, она выпила таблетку и легла спать, но проснулась от сильной тошноты.

Муж Светланы вызвал скорую, и фельдшер сразу заметил признаки инсульта. Врачи несколько дней боролись за жизнь артистки и смогли ее спасти. Последствий избежать не удалось — левая сторона тела солистки осталась парализованной, начались проблемы с речью и движениями.

 Дмитрий Притула и Диана Макарова.
Дмитрий Притула и Диана Макарова. Фото: АиФ/ Лизавета Андреева

Не бросили

В «Городе 312» существует негласное правило — помогать каждому участнику. Коллектив, конечно, заменил солистку Дианой Макаровой, чтобы группа продолжала выступать, но Светлану никто не бросал. Участники всегда поддерживали ее морально и финансово. Музыканты до сих пор помогают Светлане собирать деньги на реабилитацию.

Диана Макарова рассказывал, что группа не торопила Светлану с выходом на сцену. «Пока что даем ей время восстановиться эмоционально и физически. И мы рады его предоставить. Главное, что она сама настроена на результат. У Светланы есть сила и вера», — рассказывала она.

Певица Ая.
Певица Ая. Фото: соцсети

Впервые после перерыва Светлана появилась на юбилейном шоу, посвященном 30-летию «Русского радио» 30 октября. Пока что певица не может гастролировать, но, как минимум, путь возвращения на сцену уже положен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах