Почетный гость фестиваля «Малая Земля», народный артист России Валерий Баринов в беседе с aif.ru прокомментировал поведение латвийской певицы Лаймы Вайкуле, которая называет Россию «агрессором» и позволяет себе в своих многочисленных интервью высказывания против россиян в целом, говоря, что «у русских плохая генетика».
«Это надо спросить у Вайкуле, почему она говорит такие странные и страшные вещи о россиянах, которые ее так любили, – говорит Баринов. – Честно признаюсь: мне ужасно жалко. Мне нравилось, как она пела. Что же я теперь скажу – ой, да она пела-то ужасно? Нет, она была запоминающейся артисткой… А то, что говорит Вайкуле сейчас, на ее совести».
Отметим, в Новороссийске прошел 3-й Открытый российский кинофестиваль патриотического кино «Малая Земля». В рамках кинофорума были заявлены три конкурсные программы, подобранные программным директором Александрой Жуковой, в которые была включена 31 картина. Жюри полнометражных фильмов возглавлял народный артист России Валерий Баринов.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что Вайкуле «пошла на новый рекорд неадеквата».
Артист Баринов прокомментировал русофобию Кикабидзе в конце его жизни
Артист Баринов прокомментировал русофобию украинской актрисы Ады Роговцевой
Артист Пашутин высказался о способностях Вайкуле как певицы