Примерное время чтения: 2 минуты
453

Адвокат Жорин: суд не запрещал Гуфу выступать на гастролях

Москва, 21 ноября - АиФ-Москва.

Решение суда о запрете на совершение определённых действий в деле против рэп-исполнителя Гуфа (он же — Алексей Долматов) разрешает ему ездить на гастроли. Об этом в беседе с Пятым каналом рассказал адвокат артиста Сергей Жорин.

«Поскольку я отвечаю за юридический вопрос, я могу с уверенностью сказать, что та мера пресечения — запрет определённых действий, — которую вынес суд, не запрещает Алексею заниматься гастрольно-концертной деятельностью», — заявил он.

По его словам, рэперу запрещено появляться на месте происшествия и контактировать с участниками конфликта и его свидетелями. Юрист отметил, что Гуфу не нужно просить разрешения у ФСИН на то, чтобы выступать.

Напомним, в октябре стало известно о задержании Долматова за драку в бане в Подмосковье. Администратору заведения показалось, что музыкант к ней приставал. Тогда она позвонила брату, с которым на месте подрался Гуф. Известно, что мужчина является сотрудником полиции. Было возбуждено уголовное дело по статье о грабеже с применением насилия, так как участник потасовки утверждал, что рэпер забрал у него телефон. Позднее в отношении Гуфа была избрана мера пресечения в виде запрета на совершение определённых действий.

Ранее сообщалось, что Гуф решил дать первый концерт после задержания за драку в сауне.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Из-за чупа-чупсов пара детей из Краснодара впали в кому: УЖАС
С блогера, сбившего маму с коляской, сняли эти обвинения: читать
В России сбежал склонный к рецидивам пациент: узнать детали
На Кузбассе машина в полете влетела в беременную: видео
В каком регионе России погода станет "еще хуже"