Примерное время чтения: 1 минута
2378

Прощание с народной артисткой Ольгой Аросевой пройдет в Театре сатиры

Москва, 14 октября – АиФ-Москва. Директор Театра сатиры Мамед Агаев сообщил, что прощание с народной артисткой России Ольгой Аросевой пройдет в ее родном театре.

Агаев отметил, что прощание состоится в среду или в четверг. «Однако точное решение будет принято после встречи с родственниками», - передает его слова ИТАР-ТАСС.

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой назвал смерть Ольги Аросевой большой потерей не только для Театра сатиры, но и для всего российского искусства.

 «Ольга Александровна была актрисой высокоинтеллектуального класса. При всем ее внешнем театральном «хулиганстве», она была абсолютно раскованной на сцене и в жизни. При этом отличалась редкой образованностью, знанием русской культуры и чувствовала все боли человеческой жизни», - считает Швыдкой.

 «Ее искусство - высший пилотаж. За это ее любили миллионы зрителей. Таких актеров очень мало. Вот почему уход Ольги Аросевой - большая потеря не только для ее родного Театра сатиры, но и для всего нашего искусства. Ведь только одно ее появление на сцене или на экране неизменно вызывало счастливую улыбку», - добавил он.

Народная артистка России Ольга Аросева скончалась на 88-м году жизни 13 октября. Миллионы зрителей помнят ее роль пани Моники из «Кабачка «13 стульев».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах