Примерное время чтения: 2 минуты
140

Один из режиссеров Олимпиады-80 Мамаев скончался в Москве на 59 году жизни

Москва, 14 мая – АиФ-Москва. Актер Виктор Мамаев, в последнее время проживавший один в своей квартире, скончался в столице, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Мамаев был обнаружен без признаков жизни в своей квартире во вторник на севере Москвы», - сказал собеседник агентства.

Источник отметил, что в последнее время актеру оказывали помощь социальные работники. В минувшую субботу они пришли, чтобы навестить артиста, однако он не открыл им дверь, при этом с улицы было видно, как в окнах горит свет.

«Представители социальной службы во вторник снова пришли к Мамаеву, он также не открыл дверь, а в квартире по-прежнему горел свет, несмотря на яркий солнечный день, после чего на место были вызваны спасатели, которые вскрыли дверь и обнаружили в квартире умершего артиста, сидящего на диване», - добавил источник, отметив, что на теле умершего не обнаружено признаков насильственной смерти.

Мамаев родился 17 марта 1955 года, в 1979 году окончил ГИТИС. Актер снимался в картинах Сергея Бондарчука - «Борис Годунов» и «Тихий Дон», а также помогал режиссеру в качестве ассистента при организации массовых сцен. За роль в фильме «Отец и сын» он был удостоен Государственной премии СССР. В 1980 году Мамаев работал сорежиссером ХХII Олимпийских игр в Москве. Считается, что он запускал в небо Олимпийского Мишку. В 1981 году Мамаеву было присвоено звание «Народного артиста» РСФСР, от которого он впоследствии отказался в 1992 году после развала СССР. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах