Примерное время чтения: 2 минуты
174

Виктор Сухоруков: Я не сторонник юбилеев

Народный артист России Виктор Сухоруков сегодня, 10 ноября, отмечает 60-летие. При этом сам актер заявляет, что не сторонник юбилеев.

«У меня юбилеи свои: меня приняли в пионеры - юбилей, я поступил в институт в московский ГИТИС имени Луначарского в 1974 году - это юбилей, я ушел в армию советскую и вернулся - это тоже мои юбилеи. То, что Фоменко пригласил меня в 1978 году, став главным режиссером, в Ленинград, в котором я до этого не был никогда - это юбилей», - говорит Сухоруков.

А круглые даты, по мнению актера, – «это оскорбительно и по отношению к себе, и по отношению к жизни». Он намерен и дальше продолжать активно работать и «не беречь себя». В связи с этим он не настроен «устраивать каких-то заседаний, совещаний, явлений, событий по случаю своего 60-летия», передает РИА Новости. «Зачем себя беречь – лучше на ходу, на лету сдохнуть, чем кряхтя и теряя зубы изо рта», - уверен Сухоруков.

В последнее время Сухоруков, сыгравший в десятках фильмов, много играет в театре. Он занят в постановках театра им. Моссовета: «Игроках» Олега Меньшикова и «Царстве отца и сына» Юрия Еремина. Накануне юбилея в театре на Малой Бронной состоялась премьера «Тартюфа», где Сухоруков исполнил главную роль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах