Примерное время чтения: 2 минуты
625

Радзинский рассказал о ДТП, в котором погибла девушка

Известный телеведущий Эдвард Радзинский рассказал об обстоятельствах аварии, жертвой которой стала 24-летняя девушка.

По словам Радзинского, 10 июля во второй половине дня он ехал по Малому московскому кольцу в сторону Павловской Слободы. Дорога была сильно загружена; писатель рассказал, что обгонял другие машины - там, где это позволяли знаки и дорожная разметка.

Подъезжая к деревне Аносино, Радзинский пошел на обгон небольшого грузовика. В месте обгона дорога поворачивала вправо и имела небольшой уклон. Кроме того, в том месте она была узкой: менее семи метров.

В итоге автомобиль Раздинского, по его собственным словам, выехал на встречную полосу. Водитель увидел Nissan X-Trail, однако уйти от столкновения не мог из-за плотного потока машин на его полосе. И Радзинский, и водитель японской иномарки сбросили скорость, насколько это было возможно, но уйти от столкновения не могли.

Life News сообщает со слов сотрудников ГИБДД, что Радзинский вышел из машины в состоянии шока. Он на месте аварии признал свою вину за выезд на «встречку» и гибель пассажирки Nissan.

«Прошу учесть, что на полосу встречного движения я выехал сам и полностью признаю себя виновным в данном ДТП», - сказано в протоколе, поступившем в Главное следственное управление подмосковной полиции.

Ранее в управлении информации областного главка МВД заявили, что ДТП спровоцировал телеведущий. При этом в полиции отметили, что «конкретный виновник этой аварии пока не установлен».

Следственный отдел по Истринскому району возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения». Позже дело, получившее широкий общественный резонанс, было передано в Главное следственное управление при подмосковном главке МВД.

Авария, в которой участвовал автомобиль под управлением Эдварда Радзинского, произошла 10 июля в Истринском районе Подмосковья. Volvo XC-90, за рулем которой сидел писатель, столкнулся с Nissan X-Trail. Погибла пассажирка японской иномарки - 24-летняя жительница Одинцовского района Мария Куликова.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах