Сегодня в 18:00 по мск началась панихида по французскому кутюрье Ив Сен-Лорану, скончавшемуся в воскресенье у себя дома в Париже в возрасте 71 года. Проводить его пришли более тысячи парижан. Рядом с церковью на улице Сент-Оноре, где проходит панихида, перекрыто движение, установлен экран, на котором транслируются последние показы модельера haute couture.
На церемонию прощания с последним из поколения великих кутюрье, в которое входили Коко Шанель и Кристиан Диор, уже прибывают именитые гости: модельеры Кензо Токада, Джон Гальяно, Юбер де Живанши, Кристиан Лакруа, актер Паскаль Грегори, бывшая первая леди Франции Бернадет Ширак и другие. Участие в панихиде возможно строго по приглашениям, сообщает РИА Новости.
Ожидается, что проститься с Сен-Лораном придет президент Франции Николя Саркози вместе со своей супругой экс-моделью Карлой Бруни, которая была одной из любимых манекенщиц кутюрье. Для того, чтобы глава государства смог принять участие в церемонии, она специально была перенесена на один день вперед.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть