Примерное время чтения: 1 минута
5965

Сергей Никоненко высказался об уехавших из России актерах

Сергей Никоненко (по центру)
Сергей Никоненко (по центру) / Ольга Шаблинская / АиФ
Москва, 27 августа - АиФ-Москва.

Народный артист РСФСР Сергей Никоненко назвал «гнилушками» уехавших из России актеров. Свое мнение он высказал на открытии фестиваля «Волгоградский факел».

«Те актеры, которые уехали из России, - это гнилушки. Иначе и не скажешь. Россия-то без них проживет. А вот они Россию потеряли навсегда», - сказал aif.ru Никоненко.

Он отметил, что действия юмориста Максима Галкина не поддаются описанию. «Значит, хорошо проплатили», - объясняет Никоненко.

Комментируя отъезд актрисы Чулпан Хаматовой, он сказал: «Немного закачало - и тут же рассыпалась. Ну, Бог с ней. Вернее, черт с ней. Второе все-таки вернее - черт с ней!»

Никоненко в этой связи вспомнил о роли генерала Александра Родимцева, которую он исполнил в фильме «Сталинград».

«Мой родной дядя воевал под его началом. Вот такие люди - это настоящие патриоты. Они бы ни при каких обстоятельствах не уехали из родной страны», - заключил актер.

Ранее свое отношение к уехавшим артистам высказал кинорежиссер Никита Михалков. Он выступил против выпуска в прокат фильмов, главные роли в которых сыграли эти актеры.

Фестиваль «Волгоградский факел» пройдет с 27 по 30 августа. На нем будут представлены порядка 40 фильмов, состоятся 3 конкурсных программы. Никоненко возглавляет жюри конкурса полнометражных фильмов. В его состав также вошла журналист и обозреватель газеты «Аргументы и факты» Ольга Шаблинская.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах