Примерное время чтения: 3 минуты
5011

Ну вы даёте!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. Диалог тысячелетия 17/02/2016
Виктор Коклюшкин.
Виктор Коклюшкин. www.russianlook.com

На Российском канале «Один в один» можно понять как один в один к тому, что делается на Первом. А на Первом, когда видишь иной убогий сериал, кажется, что это какой-то Сто первый!

В детское время не редкость наткнуться на постельную сцену. Где не Каркуша, Хрюша и Степаша, а дядя и тётя, которые, судя по тому, что они делают, спать совсем не хотят.

Интервью с артистами выстраиваются так, что тот выглядит значительнее, кто большее число раз был разведён. А у кого разница в возрасте с молодой женой составляет многие годы - тот вообще чуть ли не Герой России!

В «Пусть говорят» и в подобные передачи отбирают участников, как если бы из продуктов отбирали только тухлые. И из них готовили угощение.

Есть на телеканалах и юмор. Но намного неожиданнее и смешнее, когда сразу после любовной сцены идёт реклама средства от запора, внося как бы дополнительный смысл. И уж почти сатирой смотрится, если за выступлением госчиновника выскакивает столь же оптимистичная реклама таблеток от диареи.

Многих молодых женщин манит телевидение, но изображать вздутие живота и при этом кокетничать - тут нужен особый дар. Закономерен (уж не взыщите!) вопрос: почему мужчина, демонстрирующий свою слабую мужскую силу и рекламирующий препарат, её повышающий, славянской внешности? Если рекламо­создатели боятся оскорбить гордость кавказских народов, могли бы изобразить (намекнуть хотя бы!) Обаму. Сюжет короткий: он побеседовал по телефону с Путиным, и теперь ему нужны эти самые пилюли.

Не встревая в политику (ну её к аллаху!), следует всё-таки заметить, что участники политических ток-шоу, обсуждая международную обстановку, дают советы и рекомендации, как если бы тренер по прыжкам в воду учил: «Прыгнув в воду, откройте рот и ничего не бойтесь!» Инструктор по прыжкам с парашютом поучал, что в связи с кризисом надо экономить и парашют не раскрывать. Тренер по боксу - не ждать, когда соперник выйдет на ринг, а бить его сразу, ещё в раздевалке. А хоккейный специалист (предварительно разработав план игры и обсудив его со своей собакой) наставлял игроков: «Неважно, что вы проиграете. Главное - показать, что вы красиво катаетесь!»

В общем, чем дальше в лес - тем дальше от людей; баба с возу - кобыле скучно; дорога ложка к обеду, а зубы - к завтраку. И ещё...

«Одна голова - хорошо, а две - лучше!» - говорил палач, который в новых экономических условиях работал сдельно.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах