Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
983

Обладатель премии «Грэмми» Бретт Джеймс погиб в авиакатастрофе в США

Brian Dowling / Invision / AP photo
Москва, 19 сентября - АиФ-Москва.

Обладатель премии «Грэмми», автор песни Кэрри Андервуд Jesus Take the Wheel Бретт Джеймс погиб в авиакатастрофе в Северной Каролине, ему было 57 лет, пишет New York Post.

«Джеймс был одним из трех человек на борту одномоторного Cirrus SR22T, который вылетел из аэропорта Джона С. Тюна в Нэшвилле, прежде чем он врезался в поле возле начальной школы Iotla Valley во Франклине, штат Северная Каролина, в результате чего погибли все пассажиры», – говорится в материале.

Уточняется, что дети и сотрудники школы не пострадали.

Джеймс был одним из самых известных авторов песен в стиле кантри в 2000-х и начале 2010-х годов. Он написал Bottoms Up для Брэнтли Гилберта, Summer Nights – для группы Rascal Flatts, а также хиты – для Бон Джови, Кенни Чесни, Джейсона Олдина, Тима Макгроу и Андервуд.

Песня Андервуд Jesus Take The Wheel выиграла в номинации «Лучшая песня в стиле кантри» на 49-й церемонии вручения премии «Грэмми» в 2007 году. Хит также был номинирован на «Песню года».

Ранее в США умер актер из «Анатомии страсти» и «Зачарованных» Брэд Эверетт Янг.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах