Новым генеральным директором американской корпорации Walt Disney стал Боб Чапек, ранее занимавший пост руководителя одного из подразделений компании, передает РИА Новости.
На этой должности он сменил Роберта Айгера, который накануне объявил о своей отставке.
Бывший гендиректор отметил, что полностью доверяет Чапеку. По его словам, это самое оптимальное время для передачи власти новому руководителю.
В ближайшее время Айгер будет занимать должность исполнительного директора и руководить творческими проектами компании. Срок действия его контракта истекает 31 декабря 2021 года.
Ранее компания Disney потеряла около 175 миллионов долларов в связи с закрытием двух парков развлечений в Китае из-за вспышки коронавируса.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть