Зрители Московского международного кинофестиваля смогут в этом году увидеть свыше 200 кинокартин, рассказал в ходе пресс-конференции президент ММКФ Никита Михалков, информирует ТАСС.
«В 2020 году было 189 фильмов, в этом - 210. Программы авторские, внеконкурсные программы, специальные получились очень насыщенными», – поделился Михалков.
Уточняется, что показы организованы в 24 залах с соблюдением мер профилактики COVID-19. Гости получат возможность ознакомиться с современным мировым кинематографом с 22 по 29 апреля, в основную конкурсную программу включили 13 фильмов из разных стран.
Откроется фестиваль, как уточнил режиссер, в четверг показом военного экшен-фильма «Девятаев» Тимура Бекмамбетова.
Ранее стала известна картина, которая откроет 74-й Каннский кинофестиваль.
Вышел тизер фильма «Декабрь» о последних днях жизни Сергея Есенина
Фильм российского режиссера Ильи Найшуллера «Никто» возглавил прокат в США
Программу Михалкова «Бесогон» вернут в телеэфир
В уик-энд прокат в РФ возглавил фильм «Чернобыль»
Режиссер рассказал о съемках англоязычной версии фильма «Ирония судьбы»