Продюсер фильма «Манюня: Приключения в Москве» Гевонд Андреасян рассказал, что одним из героев комедии станет Юрий Никулин. Об этом сообщается в Telegram-канале «Бюллетень кинопрокатчика».
Создатели киноленты получили разрешение от членов семьи легендарного актера и смогли воссоздать голос и внешность Юрия Никулина с помощью искусственного интеллекта.
«Это первый успешный опыт такого формата в истории российского кинематографа. Работа заняла восемь месяцев, а источники после знакомства с несколькими сценами утверждают, что результат действительно впечатляет», - говорится в сообщении.
Напомним, «Манюня: Приключения в Москве» - полнометражный фильм, продолжение одноименного сериала про советскую девочку в 1980-е годы. По сюжету Манюня приедет в Москву, а Юрий Никулин выступит одним из главных героев.
Ранее сообщалось, что Евгений Петросян получил первую роль в фильме «Манюня: путешествие в Москву».
«Это не сглаз. Это страшнее». Кто проклял звезду знаменитого фильма «Цыган»
«Остался один!» Старшина Васков из «Зорь» хочет уехать в дом престарелых
В Сибири снимут фильм о бойце СВО и Герое России из Тувы Мергене Донгаке
Последний призыв Шукшина. Как сложились судьбы актеров из «Калины красной»