В Великобритании скончался актер Дуглас Уилмер, сообщает The Hollywood Reporter. Популярность ему принесла роль сыщика Шерлока Холмса в экранизации детективов Артура Конан Дойла, которую в 1960-х годах сделал BBC.
Актеру было 96 лет. Он скончался в больнице после непродолжительной болезни.
Уилмер играл Шерлока Холмса в 1964-1965 годах. Он исполнил также несколько других заметных ролей в кино. В частности, были популярны такие фильмы с его участием, как «Золотое путешествие Синдбада», «Язон и Арганавты», «Эль Сид».
Смотрите также: Брюса Уиллиса хотел бы видеть своим «суррогатом» каждый восьмой кинозритель России →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть