Кот Матроскин, Винни Пух, а также Домовенок Кузя и Заяц с Волком из «Ну, погоди!» стали любимыми мультипликационными персонажами россиян. Об этом сообщает НСН со ссылкой на данные онлайн-кинотеатра KION.
Согласно проведенному платформой исследованию, чаще всего россияне смотрят советские мультфильмы, при этом 93% опрошенных признались, что делают это регулярно. Так, 33% респондентов утверждают, что смотрят мультфильмы несколько раз в неделю, а 18% — один раз в неделю.
Отмечается, что опрошенные назвали «Ну, погоди!» своим любимым мультфильмом, также в список фаворитов попали «Простоквашино», «Жил-был пес», «Шрэк» и «Маша и Медведь». По словам респондентов, подобная анимация учит доброте, храбрости, заботе о близких, а также напоминает о важности человеческой жизни и прививает другие ценности.
В опросе приняли участие 2 тыс. интернет-пользователей в возрасте от 18 лет по всей России.
Ранее режиссер Виктор Лакисов рассказал, каким будет новый домовенок Кузя в готовящемся игровом полнометражном фильме.
Станция «Алиса» исправила свой скандальный ответ про Машу из мультфильма
Гарик Харламов стал героем мультфильма «Простоквашино»
Как звали мышей из мультфильма про кота Леопольда?
«Союзмультфильм» анонсировал выпуск полнометражной картины «Формула воды»