«Дом Буффало Билла» из фильма «Молчание ягнят» выставлен на продажу в штате Пенсильвания. По данным АР, владельцы намерены выручить за него около 300 тысяч долларов.
По словам агента по недвижимости, которая занимается сделкой, страшная легенда должна лишь привлечь внимание покупателей. По словам Дайен Уилк, люди любят, «когда их пугают».
«Я считаю, что кто-нибудь придумает этому месту забавное применение», — заявила Уилк.
По сюжету триллера 1991 года, Буффало Билл держал в подвале дома своих жертв. Любопытно, что никакого подвала в здании нет, съемки соответствующих эпизодов велись в специальных павильонах.
Напомним, «Молчание ягнят» является одним из самых успешных фильмов мирового кинематографа. Главные роди в картине сыграли Джоди Фостер и Энтони Хопкинс. Маньяка Буффало Билла на экране воплотил Тед Ливайн. В 2011 году фильм вошел в Национальный реестр фильмов США.
10 самых ужасных маньяков в кино
AIF.RU выяснил, какие маньяки оставили свой след в истории. Подробнее.
Майк Тайсон сыграет в «Очень страшном кино – 5»
Несколько тысяч человек пришли на открытый кастинг «Звездных войн»
Депардье после ужина с Кадыровым заявил, что хочет снять фильм в Чечне
В Бельгии мэр коммуны переоделся в Астерикса ради Депардье
Колин Ферт: «Мы все испытываем проблемы в общении»