Примерное время чтения: 1 минута
177

Мэтт Дэймон: на съемках «Элизиума» таскать тяжести мне не приходилось

Москва, 14 августа – АиФ-Москва. Голливудский актер Мэтт Дэймон в интервью газете «Аргументы и факты» признался, что за всю жизнь не тренировался столько, сколько перед съемками фильма «Элизиум: Рай не на Земле» режиссера Нила Бломкампа.

«Я столько за всю свою жизнь не тренировался, хотя уж совсем неспортивным меня не назовёшь. Но Нил (режиссёр фильма.- Ред.) очень дотошен в деталях. Он нарисовал целый альбом - как что должно выглядеть. Все машины и всё оружие делались по его рисункам. Поэтому я принёс рисунок «себя» тренеру и сказал: я должен быть таким. Он из меня и делал атлета. Но на съёмках таскать тяжести не приходилось. Всё, что было на мне, весило не больше 12 кг», - рассказал актер.

Актер поделился подробностями со съемочной площадки «Элизиума».

«Иногда сам процесс реально смешон и кажется глупостью, как и всякая имитация. Но на экране-то всё смотрится реалистично. Поэтому я, конечно, волновался, как на меня это подействует - увидеть, когда меня самого будут сверлить. Приятного, конечно, мало. Когда кроят голову, то показывают манекен. На просмотре я старался концентрироваться на нём, высматривая, точно ли его голова соответствует моей, и не обращать внимания на то, что с ней делают. Одним словом, всё время напоминал себе, что тот парень на столе - это не я, а кукла», - заявил он.

Полный текст интервью с Мэттом Дэймоном читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах