Примерное время чтения: 2 минуты
195

Ди Каприо сыграет последнего короля эпохи викингов

Москва, 9 августа – АиФ-Москва. Голливудский актер Леонардо Ди Каприо сыграет роль короля Норвегии Харальда III Сурового, гибель которого ознаменовала конец эпохи викингов - трехвекового периода вооруженной экспансии скандинавских правителей, сообщает Deadline.

Снимать картину будет кинокомпания Warner Bros., а продюсировать компания Appian Way, принадлежащая Ди Каприо. Сценарий к фильму под рабочим названием «Король Харальд» пишет Марк Смит. Отмечается, что фильм по стилистике будет напоминать «Храброе сердце» (картина рассказывает о борьбе Шотландии за независимость против английского господства). Другие подробности о картине не приводятся.

Харальд III Суровый родился в 1015 году и в 15-летнем возрасте был вынужден бежать из Норвегии после убийства его старшего брата, который был королем. Он поступил на службу к правителю Киевской Руси Ярославу Мудрому, а впоследствии женился на его дочери. В 1046 году Харальд вернулся на родину, став соправителем в Новергии, а спустя год единолично занял трон. Правитель погиб в 1066 году при попытке завоевать английский престол.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах