Примерное время чтения: 2 минуты
2666

Минкульт выложит фильм «Номер 44» в интернет

Кадр из фильма
Москва, 16 апреля - АиФ-Москва.

Американский триллер «Номер 44» будет доступенв России на DVD и в Интернете, а также при первой возможности будет выложен на ресурсах Министерства культуры, заявил министр Владимир Мединский, передает РИА Новости.

Ранее компания-дистрибьютор фильма «Централ Партнершип» отозвала из Минкульта заявку на прокатное удостоверение фильма «Номер 44» (Child 44). В заявлении компании отмечается, что возникло много вопросов после пресс-просмотра в ведомстве к содержанию фильма в части искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той эпохи.

В заявлении Мединского говорится, что после решения не выпускать фильм в прокат появились подозрения, что Минкульт лишает граждан «чего-то прекрасного». «Некоторые даже предположили, будто фильм раскрывает некие тайны русской истории», — говорится в заявлении министра.

Мединский утверждает, что такие домыслы не имеют основания, и фильм будет доступен для просмотра на дисках и в интернете.

«Более того — при первой возможности — даже на собственном ресурсе Минкультуры (Культура.рф и www.culture.ru)», — уточнил Мединский.

«Те кинолюбители, кому не под силу сдержать свою тягу к прекрасному, могут попробовать поискать фильм на вредоносных пиратских ресурсах. Не сомневаюсь, что наименее щепетильные из числа "пострадавших от минкультовского мракобесия" так и сделают. Что мы, безусловно, осуждаем. С отдельными же эпизодами высокохудожественной картины можно будет ознакомиться в ближайшем выпуске "Вестей недели" (19 апреля, 20.00, "Россия 1")», — заключил Мединский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах