Актер Алексей Панин обвиняется в оскорблении полицейских при исполнении ими должностных обязанностей, что по российскому законодательству попадает под статью 319 Уголовного кодекса.
Обвинение Панину было предъявлено накануне вечером, однако сегодня последовало официальное подтверждение, передает Интерфакс.
Как полагает следствие, 15 февраля 2015 года Панин публично оскорблял исполнявших свои служебные обязанности начальника отдела полиции и его заместителя у административного здания Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте.
В начале года актер также провел десять суток в спецприемнике за мелкое хулиганство. Его задержали после попыток встретиться с дочерью и последовавшего конфликта с ее матерью, адвокатом и полицейскими.
Актер Панин арестован на десять суток за хулиганство
СБУ: в отношении актера Панина ведется расследование
Одесские националисты напали на актера Панина
Амурский полицейский требует наказать актера Панина за оскорбление
Предполагаемый убийца актера сериала «Глухарь» признал свою вину