Примерное время чтения: 1 минута
6261

Звезда сериала «Игра престолов» сыграет роль Сары Коннор в «Терминаторе-5»

Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен
Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен www.globallookpress.com

Москва, 15 декабря – АиФ-Москва. Британская актриса Эмилия Кларк, сыгравшая роль Дейенерис Таргариен в телесериале «Игра престолов», утверждена на роль Сары Коннор в новом «Терминаторе», сообщает Лента.ру со ссылкой на американские СМИ.

Пятая полнометражная часть «Терминатора» станет перезапуском серии, в которой вновь сыграет Арнольд Шварценеггер. На роль Джона Коннора претендует Джейсон Кларк. Также эту роль могут получить Тейлор Китч, снявшийся в боевиках «Морской бой» и «Джон Картер», а также Николас Холт («Тепло наших тел»).

Предполагается, что новый «Терминатор» выйдет на экраны летом 2015 года. Режиссером, сценаристом и продюсером фильма выступит Алан Тейлор, который участвовал в создании фильма «Тор-2: Царство тьмы» и ряда культовых сериалов, таких как «Игра престолов» и «Клан Сопрано».

Сара Коннор - один из ключевых персонажей кинофраншизы «Терминатор». По сюжету она является матерью Джона Коннора, который объединяет людей для борьбы с восставшими машинами. В первых двух фильмах серии Сару Коннор играла Линда Хэмилтон.

Эмилия Кларк родилась 1 мая 1987 года в Лондоне. 26-летняя актриса снялась в нескольких фильмах, но наибольшую известность получила благодаря роли Дейенерис Таргариен в телесериале «Игра престолов». За эту роль в 2011 году она была удостоена премии EWwy Award (присуждается журналом Entertainment Weekly) в категории «Лучшая драматическая актриса второго плана».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах