Примерное время чтения: меньше минуты
408

Известный кенийский писатель Нгуги ва Тхионго умер в возрасте 87 лет

Георгий Зотов. / АиФ
Москва, 29 мая - АиФ-Москва.

Кенийское издание Standard сообщило о смерти известного писателя Нгуги ва Тхионго, скончавшегося в возрасте 87 лет после продолжительной болезни.

Информацию подтвердили родные, в частности его дочь Ванджика ва Нгуги.

В заявлении семьи подчеркивается, что писатель прожил насыщенную жизнь и с достоинством прошёл через все испытания. Родные призвали почтить его память и творчество в духе его последней воли.

Настоящее имя литератора — Джеймс Нгуги. Он писал как на английском, так и на родном кикуйю, добившись признания далеко за пределами Африки. Его известные произведения, включая «Не плачь, дитя», «Пшеничное зерно» и «Кровавые лепестки», были переведены на множество языков, в том числе на русский.

Ранее американский актер Эд Гейл, сыгравший роль куклы Чаки в фильме ужасов «Детские игры», умер на 62-м году жизни.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах