Примерное время чтения: 1 минута
1244

Иван Охлобыстин рассказал о своем новом романе «Великая Тушинская зга»

НЕОРУЭЛЛ / кадр видео
Москва, 24 августа - АиФ-Москва.

Российский актер, сценарист и журналист Иван Охлобыстин представил новый роман под названием «Великая Тушинская зга», рассказывающий о подростках, живущих в московском Тушино в конце 80-х годов, сообщает РИА Новости.

Сам Охлобыстин называет книгу песней любви к этому району. Роман вышел в тираже пять тысяч экземпляров. По словам заведующей редакцией «Межиздат» издательства «АСТ» Ангелины Швыревой, «Великая Тушинская зга» будет доступна в печатном, электронном и аудиоформатах. Охлобыстин лично принял участие в озвучивании книги.

«"Зга" — это некий проблеск, может означать озарение внутреннее, это может быть действительно визуальный эффект. Вообще это 88-89 года, это компания подростков. Дети путешествуют, влюбляются, бегают по району, исследуют. Вообще это сказка, у меня, наверное, все книги — сказки», — рассказал актер.

Ранее Иван Охлобыстин высказал мнение об артистах, покинувших Россию после начала спецоперации. Он считает, что такие люди не подлежат прощению.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах