Примерное время чтения: 3 минуты
555

Без билета: «Планета Москва» на Тверском бульваре и фестиваль в консерватории

Кино

18 сентября в пресс-центре РИА Новости покажут фильм бельгийского режиссёра Ясны Краинович «Лето с Антоном». Это драма о каникулах 13-летнего Антона в летнем военно-патриотическом лагере. В своей картине Краинович задаётся вопросом, кто в ответе за воспитание ребёнка — семья или государство? Чтобы попасть на показ, нужно предварительно записаться по телефону или на сайте пресс-центра.

19 сентября в кинотеатре под открытым небом в парке «Красная Пресня» те, кого не испугает плохая погода, смогут посмотреть комедию Леонида Гайдая по мотивам произведений Михаила Зощенко «Не может быть!».

Кадр из фильма Леонида Гайдая «Не может быть!»

В этот же день на дизайн-заводе «Флакон» в рамках традиционных кинопоказов будут демонстрировать ленту Лукино Висконти «Самая красивая»: историю матери, одержимой мыслью, что её дочь — вундеркинд.

22 сентября в парке «Красная Пресня» покажут классическую приключенческую комедию «Как украсть миллион».

Концерты

18 сентября в мультикультурном центре «Особняк купца В. Д. Носова» пройдёт концерт классической музыки, в рамках которого прозвучат произведения Верди, Чайковского и Рахманинова.

19 сентября в клубе «Швайн» выступит группа «Цукаты», которая исполнит джазовые и блюзовые хиты.

21 сентября в Рахманиновском зале консерватории им. Чайковского можно посетить сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории».

Выставки

С 18 по 22 сентября в Центре документальной фотографии Fotodoc открыта выставка победителей международного конкурса FotoEvidence, на которой будут представлены самые лучшие фотографии из мира природы и жизни больших городов.

С 19 сентября в мультикультурном центре «Особняк купца В. Д. Носова» откроется фотовыставка «Стокгольм – Копенгаген. Две Столицы. Две Ратуши».

21 сентября в выставочном зале «Пересветов переулок» в рамках V Московской биеннале современного искусства состоится открытие авторской выставки художницы Иветты Бракман. В состав экспозиции входят фарфоровые фигуры и традиционная саамская обувь.

С 18 по 22 сентября все желающие смогут увидеть фотовыставку на Тверском бульваре «Планета Москва» — эта подборка снимков расскажет о жизни российской столицы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах