Писатель Джордж Мартин, книги которого стали основой популярного сериала «Игра престолов», рассказал, что не успеет закончить очередную книгу к началу нового сезона сериала, передает РИА Новости.
В своем блоге писатель рассказал, что сейчас книга «Ветра зимы» не доделана и он не может назвать точную дату, когда она выйдет в свет. По его словам, написание книги идет то лучше, то хуже, но нельзя сказать, как работа будет продвигаться в дальнейшем. Изначально предполагалось, что книга будет закончена в октябре 2015 года.
На данный момент цикл «Песнь льда и пламени» состоит из пяти книг, вышедших с 1996 по 2011 годы. Сериал «Игра престолов», снятый на основе цикла, стал очень популярны во всем мире и получил 26 премий «Эмми»
СМИ: седьмой сезон «Игры престолов» будет сокращенным
В Сети появился новый тизер шестого сезона «Игры престолов»
Телеканал HBO ищет виновных в утечке пятого сезона «Игры престолов»
Премьера 4 сезона «Игры престолов» «обрушила» сайт HBO
Актер из «Игры престолов» пообещал воскресить мертвого героя