Примерное время чтения: 2 минуты
176

В США на 67-м году жизни скончался автор бестселлеров Том Клэнси

Москва, 2 октября – АиФ-Москва.  Знаменитый американский писатель и автор бестселлеров Том Клэнси в среду умер в больнице в Балтиморе в возрасте 66 лет, сообщает Интерфакс со ссылкой американские СМИ.

Причины смерти писателя пока не уточняются.

Клэнси известен всему миру своими триллерами в жанре шпионского и военного романа. События в его произведениях обычно происходили в период холодной войны между США и СССР или сразу после нее. В своих технотриллерах Клэнси уделял большое внимание описаниям военного, шпионского или политического дела. Действия в них нередко сопровождались мировыми военными кампаниями.

Одна из известных  книжных серий Клэнси повествует о сотруднике ЦРУ Джеке Райане. В нее входит и дебютный роман писателя «Охота за «Красным октябрем» (1984), принесший автору популярность. Среди других романов Клэнси о Райане — «Игры патриотов», «Кремлевский кардинал», «Прямая и явная угроза».

Не стоит забывать и о том, что романы Клэнси многократно экранизировались. Его персонажей играли Алек Болдуин, Харрисон Форд и Бен Аффлек.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах