Примерное время чтения: 2 минуты
505

Три ранее не опубликованных рассказа Сэлинджера появились в интернете

contemplicity / flickr.com

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Сборник из трех рассказов Джерома Сэлинджера под названием «Три истории» появился в интернете и доступен для скачивания в формате PDF-файла здесь.

Экземпляр книги также был замечен на торгах интернет-аукциона Ebay, сообщает газета Los Angeles Times. При этом ISBN и штрих-код на обложке издания подтверждены не были.

В книге напечатаны три рассказа – «Именинник» (Birthday Boy), «Паула» (Paula) и «Океан, полный шаров для боулинга» (The Ocean Full of Bowling Balls). Все эти произведения ранее были доступны только студентам Принстонского и Техасского университетов в собраниях вузовских библиотек.

Предположительно, книгу с рассказами приобрел житель Великобритании за 67,5 фунтов (более 3,5 тысяч рублей) и выложил отсканированную копию в интернет.

Эксперт по творчеству Сэлинджера Кеннет Славенски подтвердил подлинность находки, однако сообщил, что, согласно завещанию автора, рассказы должны были быть опубликованы только после 2051 года.

По данным издания, в рассказе «Океан, полный шаров для боулинга» действующими персонажами являются герои самого известного произведения Сэлинджера «Над пропастью во ржи».

Напомним, за последнее время это не единственная неожиданная находка из мира искусства. Накануне стало известно, что сотрудники лондонского Музея Виктории и Альберта случайно обнаружили под холстом картины Джона Констенбла еще одну работу художника. Это эскиз пейзажа, выполненный маслом на холсте. На нем изображены деревья и пасмурное небо. Эксперты музея предположили, что работа была написана в 1821-1822 гг.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах