Картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» возвращена на выставку в Третьяковской галерее, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ. Ее поместили в зал, вмещающий большее количество посетителей.
![Полиции возле Инженерного корпуса Третьяковской галереи в Москве. 27.01.2018 г.](https://aif-s3.aif.ru/images/016/134/e28a8861a13f0b69d39fcd49f229e1df.jpg)
«Она сейчас экспонируется под специальным музейным антибликовым стеклом и защищена необходимыми техническими средствами защиты», – рассказала главный хранитель Третьяковской галереи Татьяна Городкова.
Все желающие смогут увидеть картину в Инженерном корпусе Третьяковской галереи до 17 февраля.
Напомним, полотно похитили с выставки в Третьяковской галерее в минувшее воскресенье. Подозреваемого задержали на следующий день. По решению суда он арестован. Правоохранители ранее не исключали, что у мужчины могли быть сообщники.
Саму картину сначала собирались вернуть в Русский музей, в коллекцию которого она входит, однако потом решили оставить в Третьяковкой галерее до окончания работы выставки полотен Куинджи.